Онлайн-гипермаркет пиротехники
неизвестен

Ваш город - неизвестен

К сожалению мы не смогли определить Ваш город.
Пожалуйста выберите подходящий Вам из списка.

От выбранного города зависит отображаемый ассортимент, цены, наличие и условия доставки

+7 495 926-31-13
с 09:00 до 22:00, без выходных
Укажите ориентировочную планируемую стоимость вашего набора, чтобы мы могли порекомендовать Вам лучшие изделия
Закрыть

Фейерверки запускать можно!

Не редко слышим фразу покупателей что мол: “Фейерверки же запретили! Фейерверки нельзя запускать!...”. Спешу развеять этот миф. Никто, никогда и нигде в России не запрещал запуск фейерверков. Запускать фейерверки можно!
Да, имеются некоторые ограничения и правила.  Давайте рассмотрим их:

Например в Москве следует запускать фейерверки со специально выделенных для этого площадок, информация о которых обновляется ближе к декабрю каждого года. Но, по правде говоря, это не всегда удобные места, хоть и соответствуют требованиям. Кстати о требованиях, в Москве запускать можно до 23:00 - закон тишины. По сути, вот и все требования.


В городе:

В городе, как правило, действуют более строгие правила по запуску фейерверков из-за близости зданий и людских скоплений. На сайте вашего района вы всегда найдете отведенные места для запуска, но это не всегда удобные места. Обычно это можно делать только в специально отведенных местах. Такие площадки чаще всего находятся на окраинах города, в парках или на набережных. По сути, для запуска фейерверка достаточно выбрать правильную площадку, отвечающую следующим требованиям: место запуска должно располагаться не ближе 30м до ближайших строений, ЛЭП, деревьев, дорог, людей . Согласно закону о тишине, запускать феерверки можно до 23:00, в других регионах либо до 22:00, либо также.

В частном секторе и СНТ:

В частном секторе и СНТ запуск фейерверков допускается, но подразумевает ряд ограничений. Важно быть в курсе местных нормативов и регламентов на момент 2023 года. Прежде всего, необходимо учитывать близость соседних домов и зеленых насаждений. Фейерверки должны быть запущены с соблюдением безопасного расстояния. А также согласовывать с соседями, не сговорчивых соседей угостите конфетками и пригласите на фейерверк.

Запуск фейерверков в разное время года и при различных погодных условиях имеет свои особенности и риски, которые следует учитывать. Давайте рассмотрим их подробнее:


Зима:

Запуск фейерверков зимой может быть особенно впечатляющим, особенно во время новогодних и рождественских праздников. Однако, зимние условия могут создавать дополнительные вызовы:

1. Холод и влажность: Фейерверки могут быть более чувствительны к низким температурам, что может повлиять на их работоспособность. Убедитесь, что фейерверки хранятся в сухом и теплом месте до момента запуска.

2. Снег и лед:  Важно выбирать безопасное место для запуска фейерверков, чтобы избежать падения на скользкой поверхности или на сугробы снега.

3. Ветер: Убедитесь, что вы хорошо закрепили пиротехнические изделие на поверхности. И нашли площадку с менее сильными порывами ветра. 

Весна:

Весенний запуск фейерверков может быть более предсказуемым:

Дождь: Весной погода может быть переменчивой, и дождь может испортить ваш праздник. Фейерверки и влага несовместимы, поэтому убедитесь, что погода ясная и без осадков.

Лето:

Лето - это самое популярное время для запуска фейерверков, но есть свои особенности:

Находясь на природе: Летом многие предпочитают запускать фейерверки на природе. В таких случаях обратите внимание на правила парков и природных заповедников, которые могут запрещать или ограничивать запуск фейерверков. И не забываем про расстояние от деревьев и т.д.

Осень:

Осенний запуск фейерверков может быть уютным, но также есть свои особенности:
В осенний период, с ухудшением погоды, ветрами и возможными дождями, следует быть более осторожными при запуске фейерверков. Рекомендуется выбирать более закрытые места и иметь запасные пункты для поджигания.
Вне зависимости от времени года и погодных условий, важно соблюдать правила безопасности, обращаться с фейерверками осторожно и с уважением к окружающей среде. 
Запуск фейерверков — это увлекательное и красочное зрелище, которое приносит радость. Однако, необходимо помнить о соблюдении правил безопасности и уважении интересов окружающих. В 2023 году, как и всегда, важно быть в курсе местных законов и разрешений. Пусть ваше шоу будет ярким, безопасным и запоминающимся!

 

Обновляется...
меню